乐山市草堂高级中学
    le  shan  shi cao tang gao  ji zhong xue

草堂高中2019年度优秀学生、先进班集体“五四”表扬名单

发表时间:2019-05-09 11:40


四川省“三好”学生名单

2019届5班 李奕霖


四川省优秀学生干部名单

2019届6班 苟宇奇


乐山市“三好”学生名单

2021届9班 徐斯琦     2021届8班 王竟宇      2020届9班 李嘉豪

2020届9班 曹静婷     2020届10班 王宁       2020届10班 张文璐

2019届5班 李昱成     2019届5班 董茜叶


乐山市优秀学生干部名单

2021届9班 帅依婷      2020届9班 邓光宇

2020届10班 吴万千     2019届6班 罗茂君


乐山市先进班集体名单

2020届10班


乐山市优秀共青团员

2020届1班 王翊乂


乐山市优秀共青团干部

2020届3班 金琦


乐山市“五四”红旗团支部

2020届10班

乐山市中区“三好”学生名单

2021届:

1班 邹宇茜     2班 左梦瑶     3班 王海铮     4班 向俊禹    5班 李虹   6班 彭楚潇     7班 王轩、潘妙金    8班 廖熙昀、 郑雪敏

9班 赵婷莎、邓曦瑞

2020届:

1班 白梓睿     2班 李佳瑶     3班 辜沁心、周鹭      4班 石玉婷、代娆

5班 吴琳慧、吴莎     6班 王永仪、夏佳凤     7班 吉罗国雄、赵恒

8班 王瀚棠、8班 郭佩瑶      9班 冷雨琦     10班 王曦

2019届:

1班 李昊远     2班 谢孟洋     3班 李歆茜     4班 罗浩   

5班 杨靖晨、杨斌    6班 邹娇娇、管清溪    7班 张雅婷    8班 张莉苑

9班 饶欣梅     11班 胡炘培


乐山市中区优秀学生干部名单

2021届1班 肖尧炀     2021届2班 李亚思      2021届3班 代荧侨

2020届2班 郭莎莎     2020届1班 宋永悦      2020届9班 吕桂娟

2020届10班 魏鑫研    2019届11班 付雅婷     2019届7班 姜蔚碟

2019届5班 金融




乐山市中区先进班集体名单

2021届8班    2020届1班    2019届11班

校级优秀共青团员

2021届:

1班 王梓鉴,刘雨欣     2班 左梦瑶,张语昕      3班 郭宇曦、张士杰
4班 向俊禹、陈沿霖     5班 张骁杨、雷洋乙      6班 刘叶芯,罗嘉蕊
7班 周雨驰、翟雨鑫     8班 申嘉、邹彤          9班 周俊杰、任欣
2020届:

1班 庄昊烨 万娜        2班 王浩 童稀           3班 罗熙雨 朱佳玉

4班 罗莉莎 任文雯      5班 吴琳慧 陈诗雨       6班 彭雨乔 吴彬

7班 谢乔 高海萍        8班 郭佩瑶 喻可馨       9班 罗若曦 王宇晴

10班 胥怡 袁雯怡

2019届:

1班 姜欣艺 易培瑶      2班 龙霞 袁科宇          3班 阿罗小虎 但琪

4班 罗浩 李佳          5班 段乂心 段乂丹        6班 邓淞源 敖敬铭

7班 何诗婧 王裕莹      8班 李孟萧 曲别晓伟      9班 刘乐梅 杨洋

10班 王梓力            11班 陶冉 曹吕菲   


校级优秀共青团干部

2021届:

1班 宁思涵    2班 谢吟      3班 夏子木    4班 邓鑫霖   5班 廖莉平
6班 李雯      7班 武耀晖    8班 郑雪敏    9班 罗玥

2020届:

1班 徐伽文    2班 王荣      3班 龚茂君    4班 但佳乐    5班 吴莎

6班 郑素宏    7班 张和婧    8班 王瀚棠    9班 徐绫珧    10班 陈蕾竹

2019届:

1班 孟文雯    2班 刘雨婷    3班 方晨曦    4班 徐一      5班 刘星语

6班 胡佳欣    7班 周怡汐    8班 王紫璇    9班 梁婷      10班 丁奕好

11班 马浩云   


校园文明标兵


2021届:

1班 苏睿婕、郑浩天      2班 李亚思,杨媛媛       3班 代荧侨、王海铮
4班 刘金得、虞杰雄      5班 曾安琪、曾安妮       6班 魏恒颖,唐鑫苹
7班 李勇涛、祝高阳      8班 谢琴、谢枭洋         9班 范晚星、高璇

2020届:     

1班 袁熙一 郑力文       2班 钟杰梅 王如意        3班 肖皓天 王琏

4班 彭禹情 杨雨晨       5班 田宇飞 易桥毅        6班 张小靖 陈建洋

7班 梁钰洁 赵意卓       8班 肖梦苑 杨雪儿        9班 王思慧 田书瑶   

10班 高枫 胡鑫尧

2019届:   

1班 余小斌 晓花         2班 黄旭梅 张浩莉        3班 宋昆徽 阿仲小华

4班 吕红林              5班 李乐天 吴威          6班 李静橦 陈霞萍

7班 郭嘉惠 高云飞       8班 张莉苑 邓雅芸        9班 杨蕾 吴雨宣

10班 周玉婷 周儒逸      11班 尹泓鑫 曾祖鉴




             



乐山市草堂高级中学

                                                   2019年5月4日